Ураган «Мария» усилился до максимальной категории опасности

фото pixabay.com
Президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайного положения на Виргинских островах

Урагану «Мария» в Атлантическом океане присвоили пятую категорию опасности из пяти возможных. Об этом сообщил Национальный центр предупреждения ураганов США.

«Мария» стала исключительно опасным ураганом 5-й категории. Центр урагана и его внутреннее кольцо, как ожидается, в последующие несколько часов пройдут в районе Доминики», – говорится в его сообщении. Постоянная скорость ветра внутри урагана превышает 70 метров в секунду.

Пресс-служба Белого дома сообщила, что президент США Дональд Трамп уже объявил режим чрезвычайного положения на американских Виргинских островах из-за урагана «Мария». Такой режим объявляется для оказания федеральной помощи заморским территориям США в ликвидации последствий стихии. Как и в большинстве таких случаев, федеральное финансирование будет покрывать три четверти таких расходов. Режим ЧП считается действующим с 16 сентября.

«Ранее губернатор принадлежащего США Пуэрто-Рико Рикардо Росселло также объявил режим ЧП в связи с ураганом «Мария», – сообщает РИА Новости. Сообщалось и об изменении работы авиакомпаний, совершающих рейсы в регион Карибского бассейна. В частности, речь шла об отмене нескольких рейсов Air France и Air Caraibes.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал