Вертолет выстрелил по зрителям на учениях «Запад-2017»

globallookpress.com
Инцидент произошел незадолго до появления на полигоне президента России Владимира Путина

Непроизвольный пуск ракет класса «воздух – земля» произошел с вертолета Ка-52 на очередном этапе российско-белорусских военных учений «Запад-2017» на полигоне «Лужский» под Санкт-Петербургом.

Инцидент случился несколько дней назад, но известно о нем стало только сейчас.

Как рассказал порталу 66.ru информированный источник, у вертолета что-то коротнуло, и ракеты полетели не по заданной траектории.

«У осколков разлет большой, сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в госпитале, – рассказал очевидец. – Это была тренировка перед какой-то показухой. Пострадали, скорее всего, журналисты».

Между тем пресс-служба Западного военного округа сообщила, что 17 сентября «в рамках совместного стратегического учения «Запад–2017» на полигоне «Лужский» экипажи ударных вертолетов Ми-28Н и Ка-52 армейской авиации Западного военного округа отработали задачи воздушной разведки, нанесение ракетного удара по наземным целям и прикрытие наземной группировки войск с воздуха». Ни о каких происшествиях в пресс-службе не сообщили. Вчера, 18 сентября, полигон «Лужский» посетили верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу.






Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин!
Выиграть Курскую битву помог лучший друг Гитлера