Неизвестный «заминировал» весь центр Екатеринбурга

globallookpress.com
Силовики искали бомбу в здании мэрии, цирке и самом крупном торговом центре города

«Минирование» ключевых зданий уральской столицы по электронной почте произошло сегодня, 19 сентября.

Неизвестный сообщил, что бомбы заложены в цирке, здании городской администрации, а также ТЦ «Гринвич». Все здания находятся в центре города. Силовикам пришлось в срочном порядке проводить эвакуацию. К счастью, взрывных устройств обнаружено не было, однако работа городских чиновников на время была парализована.

Пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых сообщил, что в адрес силовиков поступило несколько электронных писем криминального характера. Прошла эвакуация людей сразу из нескольких зданий.

«Как и положено в таких ситуациях, чтобы не подвергать возможной опасности граждан, органы внутренних дел совместно с нашими партнерами из региональной ФСБ проводят комплекс мероприятий, направленных на проверку сведений, изложенных в посланиях пока не установленных лиц или лица, — сказал полковник Горелых. — Прошу с пониманием отнестись к работе полиции: она направлена исключительно на обеспечение безопасности жителей Екатеринбурга и гостей столицы Среднего Урала. На данном этапе проверки нет оснований для паники и для утверждений, что людям грозит опасность».

Волна ложных сообщений о минировании началась в России еще на прошлой неделе.






Больницу в Коммунарке «заминировали»
Неизвестные заявили о «минировании» трёх самолётов в России