Главнокомандующий ВДВ тяжело пострадал в автоаварии

Фото wikimedia.org
В кортеж генерал-полковника Андрея Сердюкова влетел легковой автомобиль

В Мурманской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором серьезно пострадал командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков.

Известно, что ДТП произошло еще в пятницу, 15 сентября. В 14.45 по московскому времени на 1420-м километре автотрассы Р21 в микроавтобус, где находился генерал, врезался автомобиль Chevrolet Lanos. За рулем машины находился 34-летний житель Мурманска, в авто также ехала его супруга и дети.

Главкома в тяжелом состоянии доставили в госпиталь Северного флота. Медики диагностировали у Сердюкова перелом позвоночника и черепно-мозговую травму. Пострадали находившиеся в микроавтобусе заместитель главнокомандующего генерал-майор Владимир Кочетков, помощник Сердюкова и его адъютант, все военные госпитализированы.

Водитель Chevrolet не выжил, скончавшись по дороге в больницу в машине скорой помощи. Серьезные повреждения получила жена мурманчанина, двое детей – мальчики в возрасте 16 и 17 лет, отделались ушибами.

Как выяснили журналисты «Ленты.ру», водитель служебного транспортного средства был трезв, в аварии он пострадал незначительно. В ближайшее время решится вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства.






Туристические перспективы Заполярья стали очевидны
Экс-чиновница отсудила 120 тысяч рублей у семьи сбитого ею ребенка