В Женеве в канализации нашли десятки тысяч евро

Фото: pixabay.com
Виновницами возникновения засора в канализации стали две испанские женщины

В Женеве две испанки порезали на части и спустили в канализацию десятки тысяч евро. В общей сложности женщины спустили в унитаз около €100 тысяч в купюрах по €500. Разрезанные банкноты были найдены в канализационных трубах под одним из филиалов банка UBS и тремя расположенными поблизости женевскими ресторанами. Сотрудники аварийной службы отметил, что для прочищения труб необходим серьезный ремонт.

Как сообщает CNN, найти женщин помогла запись с камер видеонаблюдения. Юрист, представляющий интересы испанок подтвердил, что деньги принадлежат именно им.

Читайте также: Самые глупые траты денег в мировой истории

По словам пресс-секретарь прокуратуры кантона Женева Винсента Деруана, спускание денег в унитаз не является преступлением. Если в ходе следствия выяснится, что деньги принадлежали испанкам легально, то состава преступления нет. В противном случае будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в 2018 году банкноты номиналом 500 евро должны быть изъяты из оборота. Европейский центральный банк опасается, что банкноты крупного номинала позволяют преступникам, в том числе причастным к коррупции, отмыванию капиталов, террористической деятельности.






Эти покупки методично опустошают ваш кошелек: как перестать тратить лишние деньги
ЦБ увеличил ключевую ставку до 15% — деньги снова обесцениваются