Новые выделенные полосы откроются в октябре в Москве

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
С начала года сетью «Магистраль» воспользовались свыше 120 миллионов москвичей

Власти Москвы пообещали открыть в городской сети наземного транспорта «Магистраль» новые остановки, выделенные полосы и маршруты в октябре 2017 года. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам главы столицы, в этом году сетью «Магистраль» воспользовались свыше 120 миллионов москвичей. Также с начала года на девять процентов выросло число поездок всех видов транспорта по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 3,3 миллиарда.


По информации мэрии, ежедневно сетью «Магистраль» пользуются порядка полумиллиона человек.

«Магистраль» появилась в октябре текущего года. Центр Москвы с районами связали 17 маршрутов наземного транспорта. От станции столичной подземки «Лубянка» лучами пролегли прямые маршруты общественного транспорта на юг, юго-запад, юго-восток, восток, север и запад. Чтобы не запутаться, к номеру маршрута добавили букву «М». Транспорт курсирует по сети каждые 20 минут. Всего в работе «Магистрали» задействовано больше 500 автобусов, следующих по выделенным полосам.

В декабре 2016 года Сергей Собянин отмечал, что в среднем новыми маршрутами внутри Садового кольца каждый день пользуются 450 тысяч пассажиров.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали