Новое землетрясение в Мексике унесло жизни не менее 119 человек

(Фото: © Reuters)
Разрушительный удар стихии стал вторым за две недели

Мощное землетрясение, которое стало вторым в сентябре, произошло в Мексике во вторник 19 сентября, его магнитуда по разным сведениям составила от 7,1 до 7,4 балла. Эпицентр находился в 49 километрах к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса и в 8 километрах от населенного пункта Тепеохума. Очаг землетрясения располагался на глубине 60 километров.

По последним данным, жертвами разрушительной стихии стали более 90 человек. При этом постоянно поступают сообщения об увеличении числа жертв. В частности, местное издание Sol de Mexico называет число в 119 погибших.

Как заявил мэр Мехико Мигель Анхель Мансера, в городе обрушилось более 20 зданий, под завалами продолжают оставаться люди. Сообщается, что почти 4 миллиона человек остались без электричества, в столице начались пожары.

В российском посольстве в Мексике не располагают данными о пострадавших россиянах. «Мы обратились в Красный крест и полицию, однако пока такими данными они не располагают», – заявил советник-посланник посольства Евгений Нешумов.

«Премьер-министр Испании и президент США уже высказали слова поддержки Мексике в связи с землетрясением и многочисленными жертвами», – сообщает РИА Новости.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59c184b39a79479548a4fb69






Не ходите, дети, в Мексику гулять: чтобы хорошо отдохнуть, мало купить путевку
Виллу окружили автоматчики: Оксану Самойлову и Джигана обворовали во время отдыха в Мексике