Майкл Дуглас: Я заболел раком горла из-за любви к оральному сексу

Актёр считает, что кунилингус стал причиной онкологического заболевания

Актер считает, что кунилингус стал причиной онкологического заболевания

Последние несколько лет Майкл ДУГЛАС находился на грани жизни и смерти. В 2010 году у актера был диагностирован рак горла, причем онкологическое заболевание на тот момент находилось уже в последней стадии. Состояние здоровья голливудского любимца ухудшалось с каждым днем, он сильно исхудал, постарел, а в прессе то  дело возникали все новые слухи о том, что актер буквально стоит одной ногой в могиле. К счастью, интенсивное лечение и, видимо, хорошая наследственность - родителям актера обоим за 90 лет - помогли излечиться. Накануне Дуглас поделился пикантными подробностями о своей болезни.

68-летний Майкл Дуглас на днях сделал неожиданное признание в прессе. Оказалось, что рак гортани, который мучил его последние годы, стал следствием наличия определенных пристрастий в сексе. Об этом он рассказал в интервью британской газете The Guardian, отвечая на вопрос, не раскаивается ли он в пристрастии к сигаретам и алкоголю.

- Не вдаваясь в подробности, этот конкретный вид рака вызывает ВПЧ (вирус папилломы человека), который передается как раз при оральном сексуальном контакте, - заявил актер.

Майкл ДУГЛАС и Кэтрин ЗЕТА-ДЖОНС

Майкл ДУГЛАС и Кэтрин ЗЕТА-ДЖОНС

Он высказал предположение, что спровоцировать развитие болезни, до того находившейся в спящем состоянии, могла трагедия в его семье - сын от первого брака Кэмерон Дуглас в 2009 году был арестован за торговлю наркотиками и в 2010 приговорен к немалому тюремному сроку.

- Но вообще, это заболевание, передающееся через секс. И кстати, если уж вы таким образом заболели, то секс - это еще и лучшее лекарство, - пошутил 68-летний актер, женатый на голливудской звезде Кэтрин Зета-Джонс.

К слову, несмотря на то, что длительное лечение Майкла Дугласа дало результат, полностью вернуться к нормальной жизни актеру не удалось - ему приходится регулярно общаться с врачами во время обязательных медосмотров. По слухам, именно сложности, с которыми пришлось столкнуться семье актера, стали причиной нервного расстройства его супруги.



автор



Дуглас и Зета-Джонс не смогли продать свой пентхаус в Нью-Йорке
Дом легенды Голливуда продается за $7,5 млн