Москвичи получили новый способ проверки истории автомобиля

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
История эксплуатации машин будет доступна на сайте мэрии

Проверить историю эксплуатации автомобиля теперь можно на сайте mos.ru. До недавнего времени услуга была доступна только на портале «Автокод».

«С помощью этого сервиса можно узнать количество владельцев автомобиля, зарегистрированного в Москве и Московской области, информацию о его участии в ДТП, нахождение авто в розыске и другую информацию», – говорится на портале правительства столицы.

Помимо этого москвичи смогут записаться в экзаменационные и регистрационные подразделения ГИБДД, обжаловать выписанные штрафы, а также оплатить их и проверить документы: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации машины (СТС) и техпаспорт (ПТС).

Руководитель направления транспорта и безопасности Департамента информационных технологий города Москвы Юрий Чулюков отметил, что появление этой услуги – часть проекта по объединению городских сервисов в единый портал.

«Автоистория» – самый популярный сервис портала «Автокод» после информации о штрафах. За время работы проекта с его помощью проверили более 45 миллионов автомобилей с пробегом. На портале также можно обжаловать штраф за стоянку и остановку под знаком и неоплаченную парковку, посмотреть фотографии своих нарушений с комплексов фотофиксации, спланировать визит в ГИБДД, рассчитать транспортный налог, записаться на медкомиссию и подобрать полис ОСАГО. Все эти услуги будут доступны на сайте мэрии до конца года.






В Москве пассажирам городского транспорта разрешат замораживать абонементы
Связано ли подорожание продуктов с расходами на перевозки: объясняет эксперт