Появилось видео удара «Калибрами» по террористам в Сирии

(Фото: © Reuters)
Минобороны опубликовало кадры запуска ракет с российской подлодки

Министерство обороны РФ обнародовало видео, на котором запечатлен пуск крылатых ракет «Калибр» с подлодки «Великий Новгород» из Черного моря. Известно, что субмарина нанесла удар по позициям боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России. — eg.ru) в Сирии.

Обстрел был произведен в 10:11 утра. Отмечается, что цели операции находились в районе города Идлиб, на расстоянии около 300 километров. В итоге ракеты успешно поразили опорные пункты исламистов, бронетехнику, склады боеприпасов и самих террористов, передает «РИА Новости».

Напомним, внезапный ракетный удар силами ВМФ РФ был нанесен после того, как ранее боевики «Джебхат ан-Нусры» попытались захватить российских военных полицейских, осуществлявших контроль в зоне деэскалации. В ходе ожесточенных боев нашим военным при поддержке бойцов Сил специальных операций и штурмовиков Су-25 удалось прорвать окружение и выйти из опасной зоны с минимальными потерями. В результате атаки исламистов пострадали трое бойцов ССО. Террористы же потеряли порядка 850 человек.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года