Собянин назвал дату публикации списка первых районов под реновацию

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Общую стоимость программы переселения жителей «хрущевок» оценивают в несколько триллионов рублей

Список первых районов, в которых начнется реализация программы реновации, будет опубликован 26 сентября. Об этом сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы опубликуем список во вторник», — цитирует градоначальника РИА «Новости». При этом глава города не уточнил, сколько именно районов будет числиться в этом списке.

В августе «Ведомости» опубликовали список из 113 адресов, которые вошли в список стартовых площадок для переселения жителей домов по программе реновации. Подлинность списка изданию подтвердил источник в мэрии. Для стартовых площадок планируется, в числе прочего, использовать пустыри и парковки. В опубликованном списке также есть строящиеся и уже построенные дома.

О планах массового сноса домов в Москве Собянин объявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в конце февраля 2017 года. Для этого мэрия подготовила поправки в федеральное законодательство. По итогам голосования жильцов в программу реновации включили более пяти тысячи домов, которые должны будут расселить и снести к 2032 году.

Стоимость программы оценивают в несколько триллионов рублей, причем финансироваться она будет только из бюджета.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали