Швейцарская компания начала экспортировать горный воздух

фото pixabay.com
За 21 литр можно получить семь литров чистейшего воздуха Швейцарских Альп

Из Швейцарии начинают продавать за границу горный альпийский воздух. Идея необычного стартапа принадлежит компании Swiss Alpine Air, которая таким образом планирует обеспечить чистым воздухом нуждающиеся в нем самые загрязненные города планеты.

«Каждый год туристы приезжают в Швейцарские Альпы, чтобы насладиться бодрящими видами и вдохнуть чистейшего горного воздуха. Почему бы не экспортировать его, ведь это лучший воздух в мире», – объясняют организаторы нового бизнеса.

Чистый альпийский воздух можно купить в специальном интернет-магазине в формате аэрозоля во флаконах по семь литров. Такого флакона должно хватить примерно на 120 вдохов. Есть возможность приобрести один аэрозоль за 21 доллар, также есть опция покупки набора из трех или шести бутылок со скидкой.

По замыслу производителей, чистый горный воздух Швейцарских Альп поможет жителям наиболее загрязненных городов мира сделать несколько глотков чистого кислорода. К аэрозолю в комплекте также прилагается специальная маска для дыхания.

Как сообщает РИА Новости, в настоящий момент компания активно ищет инвесторов для продвижения своей идеи.






Альпы тонут в озерах
Андрей Малахов после череды скандалов покинул Россию