Жительница Сатки пожаловалась на «Матильду» в УФАС

wikimedia.org
Уралочка считает, что сюжет фильма основан не на реальных событиях

«Жительница города Сатка написала жалобу в Управление федеральной антимонопольной службы на фильм «Матильда», – сообщили в УФАС по Челябинской области.

Женщина считает, что на афишах картины есть надпись, гласящая, что все тайны дома Романовых будут раскрыты. Она уверена, что это невозможно, так как сюжет фильма основан не на реальных событиях, а некоторые сюжетные линии «противоречат реальным фактам».

Кроме того, женщина не согласна, что фильм исторический. По ее мнению, это, скорее, драма. Недовольна жительница Челябинской области и тем, что фильм прокатчики предлагают смотреть во всех кинотеатрах страны, хотя некоторых киноплексы от ленты отказались.

Также она просит признать рекламу «Матильды» недобросовестной.

Интересно, что восемь таких же заявлений получило управление ФАС в Санкт-Петербурге. Решение антимонопольщики должны принять до 15 октября.

Лента, повествующая о добрачной связи Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской, выйдет в прокат 26 октября. Вокруг картины уже не первый месяц кипят страсти.

Радикальные православные угрожают жечь кинотеатры, где будут показывать ленту. Известно, что объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» приняла решение не показывать фильм «Матильда».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Соседи молчали: 25-летний житель Златоуста убил и съел родную мать в коммуналке
Пятизвездочные палатки, страшилки и чудеса: что ждет туристов на Урале