Более десятка усовершенствованных «Терминаторов» поступит в войска

Пресс-служба Минобороны РФ
Испытания боевых машин признаны успешными

В следующем году в войска поступит более десятка усовершенствованных машин поддержки танков «Терминатор», сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Испытания опытных образцов машин признаны успешными. Информация, которую получили в ходе тестирования конструкторы, позволила исправить выявленные недостатки боевой техники. Контракт на поставку заключен на форуме «Армия-2017».

Как сообщает Минобороны, в конструкции боевых машин будут максимально использоваться шасси, корпусные детали, узлы и агрегаты основного российского танка Т-90A. Базовое вооружение БМПТ состоит из двух 30-мм пушек, пулемета ПКТМ и противотанковых управляемых ракет «Атака» с лазерной системой наведения, а также двух гранатометов АГС-17 «Пламя».

Боевая машина поддержки танков «Терминатор» предназначена для подавления живой силы противника, вооруженной гранатометами, противотанковыми комплексами и стрелковым оружием. «Терминатор» способен вести по противнику огонь высокой плотности и атаковать до четырех целей одновременно. БМПТ может уничтожать вражеские вертолеты и низколетящие самолеты. По своим характеристикам и бронезащите «Терминатор» практически не уступает танку Т-90А.






Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин!
Выиграть Курскую битву помог лучший друг Гитлера