Опубликовано видео наезда правительственного «Мерседеса» на полицейского

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Сотрудник полиции скончался на месте от полученных травм. Делом займется военное следствие.

В интернете появилась видеозапись ДТП, в котором «Мерседес» с правительственными номерами насмерть сбил инспектора ГИБДД в центре Москвы. Запись была опубликована на странице «ВКонтакте» Егора Дрягина без указания источника.

Согласно видео, инцидент произошел 25 сентября на Новом Арбате около 22:08. Машина двигалась по разделительной полосе со включенным проблесковым маячком. При столкновении с автомобилем полицейский подлетел в воздух, после чего рухнул на асфальт.

От полученных травм дорожный инспектор скончался на месте. Как сообщалось накануне, погибший страж порядка — 32-летний старший лейтенант Сергей Грачёв. По информации онлайн-издания «Газета.Ru», сразу же после аварии «неизвестный демонтировал с "Мерседеса" оба номерных знака А896МР97». По данным РЕН ТВ, скорость автомобиля при столкновении составляла около 120 километров в час.

Как сообщил «Интерфаксу» внутренний источник, машина могла принадлежать одной из силовых структур, поэтому уголовным делом будет заниматься военное следствие. Ранее СМИ также писали, что машина закреплена за воинской частью 44710 — это спецгараж для высокопоставленных лиц России. В МВД пока не никак не прокомментировали происшествие.






Что делать, если гаишник просит взятку? Отвечает юрист
Гаишный ампир: глава УГИБДД гадил в золотой унитаз