В Москву придут похолодание и дожди

(Фото: pixabay.com)
По-осеннему прохладная погода установится на всей европейской части России. В Гидрометцентре прогнозируют резкое ухудшение погоды в столичном регионе.

В конце недели в Москве пройдут дожди. Температура воздуха будет соответствовать норме, столбики термометров поднимутся до +11…+13 °С. Синоптики советуют москвичам утепляться перед выходом на улицу, не забывать зонтики и теплые шарфы.

«Мы продолжаем оставаться во власти обширного антициклона, он удержит аномально высокое атмосферное давление. Максимум, на что можно сегодня рассчитывать, — это +11…+13 градусов в Москве и +9…+14 градусов по области. Ветер будет дуть с северо-востока, но он будет слабым, 1-6 м/с. В четверг ситуация практически не изменится, мы по-прежнему будем оставаться на периферии антициклона… ночью в Москве воздух остынет до 4-6 градусов тепла, по области — до 2-7 градусов, при этом на востоке региона возможно понижение температуры до нуля. В дневные часы — около 10-12 градусов тепла», — отметили синоптики.

В ночь на пятницу в Москве ожидается около +5 °С, а на территории области — от +1…+6 °С, в дневные часы будет около +10 °С. Скажется влияние атмосферного фронта — в небе над столичным регионом станет больше облаков. Под влиянием этого фронта столичный регион будет находиться и в субботу, местами, преимущественно на востоке, могут пройти небольшие дожди.





*Организация запрещена на территории РФ


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается