Московские таксисты задрали цены из-за сбоя в метро

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Водители требовали с пассажиров до тысячи рублей за поездку в соседние районы

В связи с коллапсом на Серпуховско-Тимирязевской ветке столичной подземки службы такси завысили цены в несколько раз. Причиной сбоя движения поездов стал пожар в электрощитовой.

Так, чтобы доехать от «Серпуховской» до центра города пассажиры платили около 600 рублей. Дорога в более отдаленные районы столицы варьировалась в среднем от 700 (в ЮВАО) до тысячи рублей (ЮЗАО). При этом в «Мосгортрансе» в связи с ЧП предоставили около 50 автобусов взамен поездов метро.

Читайте также: Кунцево, Пречистенка и другие московские районы, которые не зря имеют дурную славу

Вечером 28 сентября в течение часа серая ветка метро работала с перебоями, было приостановлено движение поездов от станции «Нагорная» до станции «Южная», в то же время станции «Серпуховская» и «Нагорная» были закрыты.

По информации телеканала «360», площадь возгорания в электрощитовой составила три квадратных метра. На место выехали 23 пожарных расчета, однако огонь потух без их вмешательства. Через несколько часов метрополитен вернулся к работе в штатном режиме.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Красивейшее метро в мире: как строились первые станции Московского метрополитена
Как Сталина на Гагарина поменяли: на Красной площади собирались пустить метро, а у храма Василия Блаженного поставить вокзал