Предприниматель решил торговать воздухом после молебна

pixabay.com
Сельский бизнесмен из Кировской области Александр Шустов всерьез надеется заработать на воздухе из святых мест

Предприниматель из Кировской области Александр Шустов, который долгие годы занимался разведением гусей и кроликов, решил попробовать себя в новом бизнесе. В ближайшее время он планирует наладить продажу воздуха из села Великорецкое, куда ежегодно совершается православный крестный ход, который считается одним из крупнейших в России.

Уже известны и расценки. Три литра «святого духа» — три тысячи рублей, два литра — две тысячи, литр — тысяча. Однако за воздух после литургии последует наценка 25%, а после службы митрополита Вятского и Слободского Марка — и все 50%.

Каждому покупателю бизнесмен предлагает индивидуальный подход. По предварительной заявке возможна и доставка святой воды. Она, кстати, значительно дешевле воздуха. За пятилитровую канистру Шустов просит всего 500 рублей.

Шустов стал далеко не первым человеком, который хочет сделать деньги из воздуха. В сувенирных банках продают горный воздух Алтая и Альп, загазованный Санкт-Петербурга и Парижа, Лондона и Москвы. Правда, до Шустова никто не додумывался торговать «святым воздухом», пишет openrussia.org.






Врач анонимно признался в убийстве 10 ветеранов
Раскрыты подробности жизни школьника, готовившего массовое убийство