В Барселоне засняли на видео огромного «морского монстра»

Кадр видео YouTube
На берегу одного из испанских пляжей нашли останки гигантской кожистой черепахи

На пляже курорта Калелья вблизи испанской Барселоны на берег выбросило останки существа, которое очевидцы окрестили «морским монстром».

Туша гигантского животного поражала своими размерами. В длину «монстр» достигал двух метров, а вес его оценили примерно в 700 килограммов. Убрать останки с пляжа удалось только с помощью экскаватора.

Выброшенное на пляж животное оказалось кожистой черепахой Dermochelys coriacea – самой крупной из современных черепах. По словам биологов, этот вид пресмыкающихся встречается на Средиземноморье крайне редко, так как кожистые черепахи предпочитают более теплые воды Южной Америки. Интересно, что это уже подобный случай на каталонском побережье за последний месяц: в начале сентября другая кожистая черепаха запуталась в рыбацких сетях.

Посетители пляжа засняли на видео огромную черепаху, а все желающие успели сфотографироваться с «морским монстром», пока его не увезли.

Останки животного отправили на вскрытие, пишет La Vanguardia. Кожистые черепахи питаются медузами, и, как предполагают ветеринары, черепаха могла умереть от того, что вместе с едой случайно проглотила пластиковый мусор, находившийся в воде.






Коварная Барселона: чтобы найти приключения на свою голову, совсем не обязательно далеко ехать
В Барселоне женщинам разрешили купаться топлес