Режим чрезвычайной ситуации введен в Якутии после аварии на ГРЭС

фото скриншот youtube.com
После пожара на Якутской ГРЭС прекратили работу две электростанции

Глава МЧС РФ Владимир Пучков объявил о введении в Республике Саха (Якутия) режима чрезвычайной ситуации из-за аварии на Якутской ГРЭС. По его словам, ответственные за аварийную подачу энергии службы должны в установленном режиме выполнить возложенные на них задачи.

«Я ввожу режим ЧС на территории Республики Саха (Якутия). Вызывайте всех руководителей и в городе Якутске, и во всех районах, где было отключение энергетики. Оперативные группы должны быть на каждом объекте, и обеспечьте поэтапное подключение электроэнергии на всех, в первую очередь, социально значимых объектах», – говорится в заявлении Пучкова.

Министр потребовал от руководства республики не допустить размораживания систем отопления. Пучков также отметил, что в Якутии ночью температура воздуха опускается до отрицательных значений, в связи с этим глава МЧС поручил властям республики обеспечить информирование населения об экстренных мерах и подключении электричества, отопления и подаче воды.

Напомним, после пожара на Якутской ГРЭС прекратили работу две электростанции. Возгорание на ГРЭС было ликвидировано, начались работы по устранению последствий возгорания.






Ксения Собчак сняла туалет в Якутии
Китайцы увидели в Якутии живых мамонтов?!