Незрячий уралец попал на передачу к Якубовичу

wikipedia.org
Владимир Васкевич принял участие в записи программы «Я могу»

Незрячий уральский путешественник Владимир Васкевич поучаствовал в новом шоу на Первом канале «Я могу», которой ведет известный российский ведущий Леонид Якубович.

В шоу Леонида Якубовича «Я могу» принимают участие люди, которые обладают необычными способностями: невероятной памятью и скоростью мышления, сверхчеловеческой выносливостью и выдержкой, богатырской силой и ловкостью, необъяснимой интуицией и талантами. Они должны за определенное время показать свои умения и поразить зрителей.

По словам Васкевича, он много путешествует, в том числе автостопом. Его задача на проекте была составить по памяти маршрут. Ему дали две точки, он проложил путь из одной в другую. При этом необходимо было захватить минимум 10 городов России. Они должны были располагаться по порядку, как на карте.

Владимир Васкевич не видит с рождения. Однако он ведет активный образ жизни, много путешествует по миру. «В Екатеринбурге Владимир регулярно проводит экскурсии по городу с завязанными глазами – «Путешествия в темноте». На них те, у кого нет проблем со зрением, могут примерить на себя жизнь незрячих людей», – сообщает Е1.






Проблемы с почками и путаная речь: что известно о состоянии травмированного Якубовича
Дерзкая мини-юбка, каблуки и бесконечные ноги: необычная дочь Якубовича предстала в новом имидже