Более 20 человек погибли при стрельбе в Лас-Вегасе

(Фото: © reuters.com)
В Лас-Вегасе (США, штат Невада) неизвестный открыл стрельбу по участникам фестиваля кантри-музыки

По уточненной информации, не менее двадцати человек погибли, еще более ста получили ранения разной степени тяжести при обстреле на фестивале кантри-музыки. Об этом сообщил шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо. Полиция ликвидировала стрелка, им оказался местный житель. Его личность установлена, однако имя не называется в интересах следствия.

Открывший стрельбу мужчина находился на 32-м этаже гостиничного комплекса Mandalay Bay Hotel. Ранее сообщалось, что погибли два человека, еще двадцать четыре были госпитализированы. Позже выяснилось, что всего пострадали более ста двадцати человек, передает «РИА Новости».

Как пишет life.ru, полиция объявила в розыск женщину, которая могла быть причастна к стрельбе. По некоторым данным, подозреваемая Мари Луи Денли, азиатского происхождения, сопровождала мужчину, стрелявшего в отдыхающих.

Международный аэропорт Мак-Карран в Лас-Вегасе частично возобновил работу. Полету будут совершаться в штатном режиме, однако некоторые рейсы могут быть отменены из-за перебоев в расписании аэропорта.