Ангеле Меркель надо научиться быть желанной

Фото: © Reuters
Немецкий канцлер одевается не «дас ист фантастиш»

Хейтеры не сомневаются, что для очередного торжественного случая МЕРКЕЛЬ снова наденет либо любимый однобортный пиджак (их, сшитых Беттиной ШЕНБАХ, в гардеробе канцлера несколько десятков всех цветов радуги) с прямыми брюками, либо парчовое платье (таких у Ангелы тоже немерено). Вместе с Линой ДЕМБИКОВОЙ, шеф-стилистом телешоу «Перезагрузка» на ТНТ, основателем проектов «DressUp Bar» и «Call me, baby!», мы посмотрели сотни фотографий самой влиятельной немки и пришли к выводу: она не столь однообразна, какой кажется на первый взгляд.

Многие женщины с пышными формами опасаются светлых оттенков, и очень зря. Вопреки популярному заблуждению, что белый полнит, пастельные оттенки визуально уменьшают, а как раз темные - визуально увеличивают. Светлая гамма делает образ воздушным и легким. При этом даже в деловом гардеробе это цветовое сочетание смотрится благородно за счет лаконичных форм.

Удивительно, что твид, из которого сшит этот пиджак, сделал чудо: это довольно капризный материал, который может зрительно полнить, но здесь правильно соблюдены пропорции, поэтому такой эффект не наблюдается. Единственное - следует слегка удлинить жакет и сделать его чуть более приталенным, чтобы убрать эффект совсем неженственного «прямоугольника».

Фото: © Reuters

Но вот выбор банальных черных брюк, которые часто можно встретить в образах Ангелы, мне совсем не нравится. Многие женщины выбирают черные брюки вниз, чтобы визуально «схудить» ноги. Это неверное решение. Такой выбор, наоборот, делает низ тяжелым. Тем более, не стоит думать, что черный цвет подходит ко всему. Здесь я бы заменила на бежевые или кремовые. Да и опять же «заузила» их внизу.

То, что фрау Меркель его в последнее время очень полюбила, выдает в ней борца и личность с ярким темпераментом. Круглый вырез визуально увеличивает грудь и укорачивает шею. Золотая цепочка на шее вообще смотрится неуместно. В выборе аксессуаров стоит соблюдать правило: объем украшений должен быть соразмерен объему частей тела. Так что крупным девушкам не стоит выбирать тонкие или слишком маленькие украшения.

Фото: © Reuters

Нужно сказать «нет» (причем категорическое)такому крупному отложному воротнику - он «съедает» шею и делает плечи огромными. Предлагаю удлинить вырез, спустив первую пуговицу сантиметра на четыре, а также убрать накладные манжеты, которые укорачивают руки. Силуэт стоит сделать более приталенным, а низ пальто - более расклешенным. Можно было бы добавить ремень и искусственно приблизить силуэт к песочным часам. Да и тотал-блэк-луки не кажутся мне уместными для ее должности. Разве что это не траурная церемония.

Фото: © Reuters





Разочаровала: потерявшая влиятельного покровителя Нетребко рвется в Европу
Европа в ожидании большого «шухера»: главным вместо Меркель станет бисексуал Макрон