В Нижнем Новгороде идет эвакуация после звонков о минировании

pixabay.com
Силовики прочесывают здания после звонков «телефонных террористов»

Массовая эвакуация из многих зданий идет в центре Нижнего Новгорода.

Людей эвакуируют из административных зданий, школ, вузов и торговых центров. Звонки в городское УВД начали поступать около 10 часов утра в понедельник, 2 октября. Точное количество эвакуированных объектов правоохранители обещали назвать только после результатов проверки. Уже понятно, что их число приближается к сотне.

Кроме того, прошла эвакуация сотрудников Нижегородского Кремля, а также аэропорта, сообщает региональная пресс-служба ГУ МВД.

Волна телефонного терроризма не утихает в России уже несколько недель. За это время были эвакуированы почти 550 тысяч человек более чем в 100 российских городах России.

Самая массовая эвакуация произошла в конце прошлой недели в Екатеринбурге. Неизвестный сообщил о бомбах, заложенных в «Белом доме», резиденции губернатора Свердловской области и трех министерствах: здравоохранения, МУГИСО и Минстрое.

Полиция проводила проверку. Кроме того, были эвакуированы школьники многих учебных заведений города, а также дети из нескольких садиков. Также эвакуация прошла в торговых центрах, автовокзалах.






Больницу в Коммунарке «заминировали»
Неизвестные заявили о «минировании» трёх самолётов в России