Стрелок в Лас-Вегасе установил в отеле камеры слежения

(Фото: © Reuters)
Камеры наблюдения были установлены как в комнате убийцы, так и вне ее

Перед тем, как начать стрельбу по толпе в Лас-Вегасе, Стивен Пэддок установил камеры наблюдения в отеле, в том числе и в своем номере. Об этом сообщил шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо на пресс-конференции, трансляцию которой вели центральные американские телеканалы.

«Камеры наблюдения были установлены вне комнаты, внутри нее и в других местах», – заявил он, отвечая на вопросы журналистов. Он добавил, что расследование продолжается, поступает много информации.

Ранее Джозеф Ломбардо уже сообщал СМИ, что сотрудники спецназа использовали взрывчатку, чтобы выбить дверь в номер и ворваться внутрь. Пэддок покончил с собой непосредственно перед появлением спецназа, при этом стрелок успел ранить охранника отеля в ногу выстрелом через закрытую дверь. «Ломбардо объяснял продолжительные поиски стрелка необходимостью убедиться в отсутствии ловушек и соблюсти правила личной безопасности постояльцев и полицейских», – передает ТАСС.

В результате стрельбы в Лас-Вегасе, которую открыл Стивен Пэддок с 32-го этажа отеля, погибли 59 человек и более 500 пострадали.