Школьник вырубил пожилого учителя брошенным стулом

фото pixabay.com
Ранее судимый подросток из Иркутской области, похоже, снова отправится в колонию для несовершеннолетних

29 сентября в школе №90 поселка Чуна Иркутской области 16-летний подросток напал на учителя. Инцидент произошел во время урока. Ученик по ошибке зашел не в свой класс.

Учитель спокойно попросил молодого человека покинуть кабинет и отправиться к одноклассникам. Но подросток неадекватно отреагировал на просьбу: он стал хамить, а потом схватил стул и бросил в пожилого учителя. Стул попал в висок, отчего мужчина потерял сознание. Ему понадобилась медицинская помощь. Врачи диагностировали сотрясение мозга.

Известно, что подросток, ранее судимый за кражу, воспитывается в неблагополучной семье и в июле текущего года был выпущен условно-досрочно из колонии. А в сентябре вернулся в школу. В стенах образовательного учреждения вел себя агрессивно, постоянно возникали конфликты с учителями и учениками.

Из-за произошедшего была экстренно собрана комиссия по делам несовершеннолетних, на заседании которой было принято решение ходатайствовать об отмене условно-досрочного освобождения. «Подростку грозит отправка в колонию на оставшиеся от срока четыре месяца», – передает Sibnovosti.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Отец и сын на полгода застряли в российской тайге и выжили
Бабушка из Иркутской области лучше всех прочитала стихотворение о войне