Застрявшие в Турции нижегородцы вернулись домой

pixabay.com
Люди из-за проблем авиакомпании «ВИМ-Авиа» не могли вылететь на родину

Туристы из Нижнего Новгорода, которые не могли вылететь из Турции из-за проблем у авиакомпании «ВИМ-Авиа», вернулись на родину.

В аэропорту их встречали друзья и родственники. Всех туристов собрали с разных курортов Турции на территории одного отеля, где они ждали вылета на родину.

Некоторые из туристов ждали своего вылета почти неделю. К счастью, все расходы за проживание туристов на себя взял туроператор.

«Первым рейсом в Нижний Новгород вернулись 160 человек, четверо из которых дети до двух лет. В ближайшее время в Нижнем Новгороде приземлятся еще несколько самолетов с турецких курортов», – сообщает vestinn.ru.

Напомним, что авиакомпания «ВИМ-Авиа» несколько дней назад в официальном заявлении призналась, что не имеет финансовых средств для продолжения деятельности и прекращает выполнение чартерных рейсов.

«Закончились оборотные средства, финансирование заморожено, приостановлено обслуживание в аэропортах», – сообщила компания в пресс-релизе.

Частые и продолжительные задержки вылета рейсов «ВИМ-Авиа» начались еще этим летом. Среди причин называются нехватка воздушных судов и летного состава, а также неурегулированные, особенно в последнее время, задолженности перед поставщиками топлива.






Концерт МакSим в Нижнем Новгороде завершился грандиозным скандалом
Ветеран ПГУ КГБ СССР полковник Валерий Шнякин: Маккейна сломали во Вьетнаме