Найден самый бесполезный пешеходный переход России

фото pixabay.com
Пользователей Интернета развеселил снимок из села в Иркутской области

В селе Онгурен Ольхонского района Иркутской области до этого времени никогда не было дорожных знаков. Но по распоряжению из районного центра, поскольку этого требует закон, власти села были вынуждены установить знаки перехода, несмотря на отсутствие автомобилей.

«Зебра» появилась возле школы на тропинке прямо в поле, в грязи, где нет асфальта. «Фотографии этого «шедевра» развеселили пользователей Интернета, переход тут же окрестили «самым нелепым» и «самым бесполезным» дорожным знаком в России», – пишет irkutskmedia.ru.

«Все законно. Выдали предписание, оштрафовали на 10 тысяч рублей. Смысла в этом пешеходном переходе я не вижу. Когда в село приезжал министр ЖКХ Артур Сулейменов, он был в шоке от местных знаков. А еще меня заставляют переделать пешеходные переходы, установить их с люминесцентной пленкой. При том, что ночью там машины никогда не ездят, а школьники в это время не ходят на занятия. Видимо, после очередной проверки мне придется на земле краской «зебру» рисовать», – сказал глава администрации Онгуренского муниципального образования Сергей Хелтухеев.





*Организация запрещена на территории РФ


Видео с умным псом-пешеходом поразило пользователей
«Зебра» у школы ведёт к аварии?