Пензенских министров поставили к доске

Пресс-служба министерства образования Пензенской области
Чиновники провели «Урок министра» для школьников

Пензенские министры провели уроки для учащихся школы № 27 в рамках III областной акции «Урок министра». Акция прошла уже во второй раз.

Так, к примеру, министр образования Александр Воронков провел урок обществознания для семиклассников на тему «Права и обязанности граждан». В завершение урока он подарил ученикам книгу «Атлас Победы» и фотоальбом об исторических видах старой Пензы.

Министр здравоохранения Владимир Стрючков провел зарядку для учеников третьего класса. Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский рассказал школьникам о комплексе ГТО.

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Александр Москвин рассказал школьникам о Годе экологии в России.

Министр промышленности, транспорта и инновационной политики Михаил Торгашин пообщался с учениками 10-го класса на тему профессиональной ориентации молодежи, а министр финансов Любовь Финогеева осветила для 11-классников вопросы формирования бюджета Пензенской области.

Министр культуры и туризма Татьяна Курдова рассказала о проекте «Культурная провинция». Наконец, министр труда, социальной защиты и демографии Евгений Трошин поведал о профессиональном самоопределении молодежи в современном обществе, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.






Барахтался в вонючей жиже: Павла Волю избили в Пензе
Бои с цыганами, ямы с кипятком и забор посреди дороги: чем знаменит задержанный за взятки губернатор Белозерцев