Начальник полиции Москвы ушел в отставку

Фото: мвд.рф / Источник: Фото: мвд.рф
Козлов достиг предельного возраста пребывания на службе. 17 октября чиновнику исполняется 65 лет.

Замначальника ГУ МВД Москвы, начальник полиции города Вячеслав Козлов ушел в отставку. Это произошло по причине достижения им пенсионного возраста. Теперь он продолжит работу в качестве федерального государственного гражданского служащего.

Козлов достиг предельного возраста пребывания на службе – 17 октября ему исполняется 65 лет. Как сообщили в ведомстве, 3 октября Козлова уже освободили от должности. Кроме того, в отставку был отправлен замруководителя ГУ МВД России по Москве Александр Петриков и начальник правового управления главка Марина Астахова.

Вячеслав Козлов стал главы московской полиции в декабре прошлого года, сменив Сергея Солопова, который продержался на этом посту меньше двух месяцев. Увольнение Солопова произошло после скандального задержания лидера французской группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова. Собеседник РБК, близкий к руководству МВД, подтверждал, что сразу после инцидента Солопов взял больничный, передает агентство «Москва».

Вячеслав Козлов принимал участие в охране общественного порядка Олимпиады в Москве 1980 года, неоднократно выезжал в северокавказский регион, имеет награды. В 1984 году он окончил МФЮЗО при Академии МВД СССР по специальности правоведение. В 1998 году – назначен командиром Отряда милиции особого назначения при ГУВД по городу Москве.






Зюганова будут судить
Не госслужащий: официально объявлена новая должность Чубайса