Мэрию Москвы не стали эвакуировать после сообщения о бомбе

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Пресс-секретарь мэрии позднее заявила, что звонок не был связан с угрозой взрыва

В правоохранительные органы 4 октября поступил анонимный звонок о взрывном устройстве. Его якобы заложили в здании правительства Москвы на Тверской улице, однако эвакуацию проводить из помещений не стали.

«Поступило сообщение об угрозе взрыва в здании правительства Москвы по адресу: Тверская, 13. Эвакуация из помещений не проводилась», – сообщили в правоохранительных органах столицы.

По словам источника «Интерфакса», к зданию в экстренном порядке прибыли автомобили полиции, пожарных и «скорой помощи». Однако по итогам проверки никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Между тем в беседе с РБК пресс-секретарь мэрии Москвы Гульнара Пенькова опровергла информацию о взрывном устройстве. «Звонок действительно был, но он не был связан с угрозой взрыва. Посчитали возможным его интерпретировать как повод для минимальной проверки органами. Все работало в штатном режиме, в эвакуации необходимости не было. Всю необходимую работу в подобных случаях органы провели», – сказала Пенькова.

Массовую эвакуацию из-за анонимных звонков о заложенных бомбах проводят в разных регионах страны с 10 сентября. Эвакуация затронула десятки тысяч человек в разных городах, включая Москву и Санкт-Петербург.






Больницу в Коммунарке «заминировали»
Неизвестные заявили о «минировании» трёх самолётов в России