Названы самые популярные города для отдыха в выходные

pixabay.com
Первое место ожидаемо досталось Санкт-Петербургу

Самым популярным для осеннего отдыха в выходные дни городом в России согласно опубликованному рейтингу стал Санкт-Петербург.

Также место в десятке досталось Москве, Казани, Сочи, Ярославлю, Костроме, Сергиеву Посаду, Калининграду, Екатеринбургу и Пскову.

Выходные вдвоем в Санкт-Петербурге обойдутся туристам в среднем в 5 тысяч рублей в день, в Москве – 6 тысяч, а в Казани – 4 тысячи.

В бюджет выходного дня вошли проживание в отеле (апартаментах), обед в кафе и посещение популярного музея. Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем on-line бронирования для размещения туристов.

Отмечается, что внутренней туризм в России вырастет в этом году до 60 миллионов человек.

В Топ-10 самых популярных у туристов городов СНГ осенью 2017 года вошли: Минск (Беларусь), Астана (Казахстан), Баку (Азербайджан), Ереван (Армения), Алматы (Казахстан), Ташкент (Узбекистан), Ашхабад (Туркмения), Киев (Украина), Кишинев (Молдова) и Бишкек (Киргизия).

«Посещение в выходные дни Астаны обойдется в среднем в $85 в сутки, Баку – $78 в сутки, Еревана – $67 в сутки, Алматы – $65 в сутки, Ташкента – $43 в сутки, Ашхабада – $40 в сутки, Киева – $56 в сутки», – сообщает аналитическое агентство «ТурСтат».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!