Какая погода ожидает москвичей на выходных

(Фото: pixabay.com)
Осадки в виде дождей прекратятся в воскресенье, но вернутся в начале следующей недели

«Погоду в столичном регионе начал определять циклон с центром над Балтийским морем. Он обеспечит дождливую и ветреную погоду с температурой, близкой к климатической норме. В воскресенье обойдется без осадков и сильных порывов ветра. В начале новой рабочей недели вновь пройдут дожди», — отметили синоптики.

В пятницу, 6 октября, ночью по области местами прогнозируется туман. Дожди продолжатся, днем местами они будут сильными. Максимальная температура в столице — +9…+11 °С, в Подмосковье — +6…+11 °С.

В субботу, 7 октября, ночью пройдет дождь, юго-западный ветер местами будет усиливаться до 12-17 м/с. Днем циклон будет быстро уходить на северо-восток, небольшой дождь пройдет лишь местами. Ночью +5…+7 °С в Москве и +2…+7 °С — по области, днем воздух в столице прогреется до +10…+12 °С и до +8…+13 °С в Подмосковье.

В воскресенье, 8 октября, воздух прогреется до +5…+14 °С. Облачно с прояснениями, без осадков. Ветер южный, 4 м/с. Атмосферное давление выше нормы, 749 мм рт. ст.

В понедельник, 9 октября, потеплеет до +9…+15 °С. Местами пройдут кратковременные дожди. Ветер юго-восточный, 14 м/с. Атмосферное давление в норме, 744 мм рт. ст.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается