На проект участка столичной трассы потратят 375 миллионов рублей

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
На все работы компания потребовала 374,7 миллиона рублей. Срок выполнения работ – 10 месяцев.

Тендер на выполнение строительных работ на участке Северо-Восточной хорды (СВХ) выиграл «Мосинжпроект». Теперь компания займется проектно-изыскательскими работами по возведению путепроводов на пересечении Октябрьского и Савеловского направлений МЖД на участке от Большой Академической улицы до улицы Академика Королева.

«Победитель конкурса предложил выполнить работы за 374,7 миллиона рублей. Продолжительность проектирования не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта», — сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

Проект должен предусмотреть строительство участка магистральной улицы вдоль Октябрьского направления МЖД от Дмитровского шоссе до улицы Академика Королева, левоповоротного съезда с шоссе из центра на проектируемую магистраль, съезда с проектируемого участка магистрали на Дмитровское шоссе и другое, сообщает «РИА Новости».

СВХ пройдет от платной дороги Москва — Петербург до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки — Люберцы (до Рязанского проспекта). Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Ранее в октябре мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства участка СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД. На данный момент строительные работы на участке выполнены на 75 процентов. По словам градоначальника, в следующем году хорда начнет работать как полноценный дублер МКАД и Третьего транспортного кольца.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали