Историк из Петербурга стал лучшим учителем года

Фото pixabay.com
Преподаватель истории и обществознания Илья Демаков получил главную награду конкурса «Учитель года – 2017»

Преподаватель истории и обществознания из Санкт-Петербурга признан лучшим учителем России. Почетное звание Илья Демаков получил на церемонии окончания конкурса «Учитель года – 2017».

Мероприятие состоялось в четверг 5 октября в зале Государственного Кремлевского дворца. Глава Министерства образования Ольга Васильева и ректор МГУ Виктор Садовничий наградили педагога-победителя всероссийского конкурса статуэткой в виде Большого хрустального пеликана.

«Уверен, мы с вами можем все благодаря нашим детям, таким, как мои пятиклассники, которые больше всех верят в своего учителя. Для меня большое счастье наконец привезти хрустального пеликана на берега Невы», – рассказал в своей торжественной речи Илья Демаков.

Конкурс «Учитель года» состоял из двух туров, в ходе которых участники на базе школы №100 в Сочи должны были провести открытый и методический уроки, организовать мастер-класс для других педагогов и представить свой собственный образовательный проект. Пятеро финалистов конкурса были приглашены в Москву на встречу с министром образования, после чего выбран один победитель.

Как напоминает ТАСС, в 2016 году лучшим учителем страны стал Александр Шагалов – преподаватель русского языка и литературы из города Армавир в Краснодарском крае.