В столкновении поезда и автобуса во Владимирской области погибли 16 человек

Фото: Центральный региональный центр МЧС России
По предварительной версии, пассажирский автобус заглох на железнодорожных путях при пересечении переезда

Во Владимирской области поезд врезался в пассажирский автобус, который перевозил по меньшей мере 56 человек. По предварительным данным, погибли 16 пассажиров.

Авария произошла в 03:39 мск в районе станции Покров Петушинского района Владимирской области. Как сообщил глава администрации Покрова Вячеслав Аракелов, погибли 16 человек, еще 12 госпитализированы.

«На данный момент известно о 16 трупах, 34 живы, двое детей в реанимации, человек 12, по предварительным подсчетам, увезли на скорой помощи», – цитирует Аркелова Lenta.ru.

По основной версии, которая опубликована на сайте РЖД, пассажирский автобус заглох на железнодорожных путях при пересечении переезда, оборудованного шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией. Машинист пассажирского поезда №60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным.

На месте аварии работают сотрудники экстренных служб. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия. На место выехало руководство УМВД России по Владимирской области. В результате столкновения железнодорожные пути не были повреждены. Поезда продолжают следование по трем другим путям.