Приставы пришли за деньгами, а забрали ребенка

кадр "7 канал"
7-летний мальчик жил с мамой и дедом в неподобающих условиях

В Октябрьском районе Красноярска приставы пришли к мужчине, поскольку он должен был заплатить долг 10 тысяч рублей госорганизации за судебную экспертизу по недавнему делу, которое он проиграл.

Попав в квартиру, приставы обнаружили в ней 7-летнего ребенка.

«Условия, в которых проживает мужчина, нельзя назвать даже сносными: в квартире царит беспорядок, жилище кишит насекомыми, а в воздухе стоит запах алкоголя. Пока судебный пристав-исполнитель вел с должником диалог, оказалось, что в квартире тот находится не один – в ворохе грязного белья копошился ребенок», – рассказал начальник пресс-службы приставов Андрей Кабиров.

Сообщается, что 7-летний мальчик проживал вместе с дедом и мамой, об отце приставам ничего не сообщили. Мама в день прихода приставов находилась в стационаре больницы, в то время как дед не проявлял никакой заботы о ребенке. Внук не ходил ни в детский сад, ни в школу и был «давно предоставлен сам себе».
Приставы немедленно вызвали сотрудников полиции и органы опеки. Они забрали ребенка и поместили его «в специализированное учреждение». «Мальчика уже осмотрели врачи, он находится под присмотром специалистов», – сообщает 7 канал.






Песенка Челентано спета: алюминиевый король Анатолий Быков обвиняется в заказном убийстве
Россиянин пришел к жене на работу и зарезал ее