Врачи борются за жизнь двоих детей, пострадавших в аварии под Владимиром

(Фото: МЧС России по Владимирской области)
В ДТП при столкновении автобуса и поезда под Владимиром погибли 16 человек, среди них один ребенок

Медики во Владимирской области пытаются спасти жизнь еще двоих маленьких детей, состояние которых оценивается как крайне критическое. Об этом сообщила губернатор области Светлана Орлова.

В ночь на 6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде вблизи станции Покровка произошло столкновение автобуса и поезда сообщением «Санкт-Петербург – Нижний Новгород». В аварии погибли 16 человек, в том числе один ребенок. В больницу доставили еще пять человек с травмами различной степени тяжести, четверо из них попали в реанимацию.

«Последние данные. Двое детей – два и три годика. Мы уже их отправили во Владимир. Черепно-мозговая травма, нет внутреннего кровотечения. Врачи сейчас борются за их жизнь. Двое находятся в больнице в Петушках, одного будем транспортировать во Владимир. Еще одному была оказана помощь, он из больницы ушел», – отметила Орлова.

«Ранее сообщалось, что МЧС России подготовило два вертолета Ми-8 для транспортировки тяжело раненных в ДТП: один из них находится на аэродроме «Мячково» в Подмосковье, другой – в аэропорту «Семязино» Владимира», – передает «РИА новости».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов