Названы самые чистые и самые мусорные российские города

pixabay.com
Самый чистый российский город — Грозный

Самым чистым российским городом назван Грозный. Оценки по 10-балльной шкале выставляли сами горожане, отвечая на простой вопрос — своевременно ли в их районе убирается мусор.

Кроме столицы Чечни отличились со знаком плюс Нижневартовск и Армавир. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом Грозный и Нижневартовск поменялись позициями.

Что касается аутсайдеров рейтинга чистоты, то здесь оказались Саратов, Волгоград и Махачкала, сообщает портал Domofond.ru, который занимался интересным исследованием.

Напомним, что недавно был опубликован рейтинг самых экологически неблагополучных городов России. В него вошли Асбест, Норильск, Липецк, Череповец, Новокузнецк, Нижний Тагил, Магнитогорск, Красноярск, Омск, Челябинск, Братск, Новочеркасск, Чита, Дзержинск, Медногорск. Информацию озвучил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

«Эти города наиболее неблагоприятны с точки зрения, прежде всего, атмосферного воздуха и накопления отходов, — отметил министр. — В этих городах много вредных производств, а значит, и экологических рисков».






Главного судью избили после матча «Ахмат» — «Спартак» на молодежном первенстве
Появилось видео, на котором мэр Кадыров пытает женщину электрошокером