Стало известно о госпитализации министра культуры Мединского

(Фото: wikipedia.org)
Главред «Эха Москвы» сообщил, что глава Минкультуры попал в больницу

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов** сообщил, что министр культуры Владимир Мединский был госпитализирован. Об этом журналист написал в своем канале в Telegram. Официальных заявлений насчет возможного плохого самочувствия чиновника ни от него, ни от его пресс-службы пока не появилось, однако сам Венедиктов утверждает, что информацию уже подтвердили три разных источника, в том числе в Минкультуры и в правительстве.

По словам главреда «Эха Москвы», в пятницу, 6 октября, министр должен был лететь в Псков, но неожиданно его увезли на скорой, передает «Говорит Москва». В то же время появилась и другая версия, по которой в действительности Мединский просто проходит плановый медосмотр и уже 9 октября вернется к своим обязанностям.

Напомним, на днях глава министерства культуры оказался в центре скандала, связанного с претензиями научного сообщества к его докторской диссертации по истории. Второго октября Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) по итогам голосования озвучил официальную рекомендацию лишить Мединского ученой степени; его работу обвиняют в ошибках, ненаучном подходе к теме и плагиате. Окончательное решение, впрочем, остается за президиумом ВАК, заседание которого пройдет ближе к концу октября. Ситуацию прокомментировали многие высокопоставленные лица — в частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что возможное лишение министра ученой степени не должно стать поводом для его отставки.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Есть позитивные сдвиги: третий раунд переговоров между Россией и Украиной завершен
Мединский просит не отменять праздничный салют 9 мая