В Европе появилось несколько граффити с изображением Путина

Фото: Ruptly
В западной части Барселоны российский президент с граффити подмигивает прохожим

Ко дню рождения российского президента сразу в нескольких городах Европы появились граффити с изображением Владимира Путина. Один из рисунков можно увидеть в Париже. Уличный художник изобразил портрет Путина в стиле плакатов советских времен. Изображение он сопроводил надписью: «Пацифист, с днем рождения!».

В западной части Барселоны российский президент с граффити подмигивает прохожим. Автор картинки также написал: «Каждый человек имеет право на самоопределение».

Как сообщает ТАСС, в  Берлине Владимира Путина изобразили сидящим в кресле в окружении белых голубей, один из которых сидит на правой руке президента. Художники украсили картину строками из оды «К радости» Фридриха Шиллера. Слова написаны на русском и немецком языках. Граффити можно увидеть вблизи улиц Ораниенштрассе и Аксель-Шпрингер-Штрассе. Когда-то в нескольких десятках метров от этого места проходила Берлинская стена.

Ранее подобным способом президента РФ поздравили в Сирии. На улицах Дамаска появилось граффити с изображением российского и сирийского флага с надписью: «С днем рождения, защитник Путин».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина