Леонид Куравлев назвал виновных в смерти жены

Фото eg.ru
Актер признался, что его супругу, скончавшуюся пять лет назад, можно было спасти

Актер Леонид Куравлев откровенно рассказал, кого считает виновным во внезапном уходе из жизни его жены Нины, скончавшейся пять лет назад.

Супруги прожили вместе 54 года. Пара познакомилась на съемках еще в юности, и, по словам 81-летнего артиста, все это время жена оставалась для него единственной любовью. Поэтому ее уход стал для актера настоящей трагедией.

Как сообщил Леонид Вячеславович, причиной смерти жены стала халатность медиков. Когда супруга почувствовала нелады с сердцем, супруги обратились к врачу. Доктор – молодая девушка – не заметила ничего серьезного несмотря на то, что у Нины Куравлевой за плечами было уже два инфаркта.

«Сказала, что можно обойтись без операции, – говорит актер. – Спустя какое-то время мы пошли к другому специалисту, он настоял на срочной госпитализации». Однако оказалось, что проводить лечение, которое раньше могло бы помочь, было уже поздно. 72-летней женщине не помогло даже хирургическое вмешательство.

Куравлев признался, что после смерти жены его жизнь остановилась. Сейчас он ведет одинокий образ жизни и смысл ее видит только лишь в своих внуках, пишет «СтарХит».

В воскресенье, 8 октября 2017 года, Леониду Вячеславовичу Куравлеву исполнился 81 год.