В Прикамье пассажиры электрички вытолкали машину с переезда

pixabay.com
Аварии удалось избежать чудом

Пассажиры электрички, следовавшей из Углеуральска в Пермь, вытолкали застрявший на железнодорожных путях автомобиль.

Инцидент, который мог закончиться серьезным ДТП, произошел на перегоне Тихая – Боковая. Пассажирам пришлось выйти из вагонов и вручную выталкивать «Ниву», которая застряла передними колесами в железнодорожной колее. Водитель пытался пересечь путь вне переезда. Пассажиры справились за 11 минут. Как только машина была освобождена, водитель, чтобы избежать ответственности, тут же скрылся.

Интересно, что подобный случай произошел и на станции Ляды. Здесь при буксировке у одного из автомобилей оторвался трос. Сломанная машина застряла на железнодорожном переезде. Дежурная по переезду успела сообщить машинисту приближающегося поезда о препятствии. В этом случае задержка состава оказалась минимальной.

«На Свердловской железной дороге, к которой относится и пермский участок, за девять месяцев зафиксировано более 1200 подобных случаев и четыре ДТП», – сообщает пресс-служба РЖД.

Совсем недавно заглохший на железнодорожном переезде автобус во Владимирской области спровоцировал серьезное ДТП, в котором погибли свыше десяти человек.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Странный поступок Лолиты Милявской получил неожиданное объяснение
В Подмосковье электричка сбила двоих детей