Ставропольский филиал Президентской Академии обучил специалистов по муниципальному контролю

Ставропольский филиал Президентской Академии обучил специалистов по муниципальному контролю
«Повышение эффективности осуществления органами местного самоуправления контрольных (надзорных) функций»

5 октября 2017 в Ставропольском филиале РАНХиГС завершилось обучение муниципальных служащих Ставропольского края по дополнительной образовательной программе повышения квалификации «Повышение эффективности осуществления органами местного самоуправления контрольных (надзорных) функций».

В течение нескольких дней слушатели изучали специфику осуществления отдельных видов муниципального контроля. Особое внимание на занятиях было отведено предстоящей реформе контрольно-надзорной деятельности.

В реализации программы приняли участие не только преподаватели из числа профессорско-преподавательского состава филиала, но и специалисты-практики.

Минина Анна, заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин, прокомментировала: «На мой взгляд, цель программы достигнута. Надеюсь, что у слушателей данной программы не возникнет вопросов по порядку организации и проведению отдельных видов муниципального контроля».

Члены аттестационной комиссии, отметили высокий уровень профессиональных компетенций всех 30 слушателей данной программы, которые на отлично прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации



автор



РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН