Обвиняемому в избиении до смерти блогера продлили арест

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Макаров останется под стражей до 13 ноября

Хамовнический суд Москвы 10 октября продлил на один месяц срок ареста сыну актера телесериала «Интерны» Корнею Макарову. Его обвиняют в избиении до смерти Станислава Думкина в Парке имени Горького. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

«Хамовнический суд удовлетворил ходатайство следственных органов и продлил обвиняемому Макарову срок заключения под стражей на один месяц, то есть до 13 ноября», – сказала Мышелова.

Инцидент произошел ночью 13 августа в Парке Горького, где 29-летний блогер гулял с друзьями. Момент нападения зафиксировала камера видеонаблюдения. На записи видно, как два молодых человека о чем-то спорят. Затем один резко бьет другого. Упавший на асфальт Думкин встать уже не смог. Через несколько дней он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Позднее следствие установило личность мужчины, ударившего Думкина, им оказался житель столицы, 1994 года рождения, студент четвертого курса МГУТУ Корней Макаров, передает ТАСС.

Корней Макаров – сын актера Сергея Макарова, сыгравшего одну из ролей в телесериале «Интерны». Подозреваемый – также актер, он снимался в сериалах «Братья Карамазовы», «Фортуна», «Две судьбы», «Адвокат», а также фильмах «Внук космонавта» и «С Дона выдачи нет», где играл вместе с отцом.

30 августа суд санкционировал арест Макарова до 13 октября. Представитель СК РФ настаивал на аресте в связи с тем, что Макаров после совершенного им преступления пытался скрыться от следствия в Таиланде.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации