На юго-западе Москвы к двери жилого дома привязали гранату

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Правоохранители эвакуировали из здания около 150 человек. Однако граната не сработала, так как была неправильно закреплена, говорят эксперты.

Жители дома в Москве обнаружили подозрительный предмет в своем подъезде. Полиция приняла решение об эвакуации жителей. По предварительной информации, речь идет о гранате, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

Инцидент произошел 10 октября около 08:00 на улице Островитянова. О находке полицейским сообщил 27-летний мужчина, который увидел похожий на гранату предмет в холле возле квартир. Он был прикреплен веревкой и скотчем к ручке электрощитовой двери.

Как отметил источник телеканала «360», предмет, который в настоящее время отправлен на экспертизу, был прикреплен неправильно – преступники рассчитывали, что входная дверь будет открываться в другую сторону. В настоящее время спокойствию жителей дома ничего не угрожает.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Выясняются все причастные к произошедшему лица, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.






МВД сможет получать данные телефонов россиян без суда? Подробности нового законопроекта
Приложили руку полицейские? Вскрылись жуткие подробности в деле о «сидре-убийце»