Снятое пилотом видео отбивает у пассажиров желание летать на самолете

скриншот видео @Sandeepvarma787 / Twitter
Летчик показал, как происходит приземление в горах Новой Зеландии

Летчик авиакомпании Qatar Airway наглядно показал, как выглядит посадка самолета из кабины пилотов в условиях гор и густых облаков. Он выложил видеоролик с запечатленной на нем посадкой в новозеландском городе Квинстаун.

На ролике видно, как самолет пролетает между верхушек гор, после чего резко погружается в пучину облаков и видимость становится нулевой. Однако через некоторое время лайнер целым и невредимым вылетает над водоемом.

«Это то, что видит пилот, а пассажиры нет», – отметил пилот. Его твит стал  очень популярным, а многие пассажиры в комментариях отмечают, что рады тому, что не видят с такого ракурса, как происходит посадка.

Многим видео вроде как понравилось, его называют захватывающим, однако некоторые при этом заявили, что теперь больше никогда или очень долгое время не станут летать на самолете. «Это видео официально подтвердило, что я никогда не полечу в Квинстаун», – пишет один из комментаторов.

Те, кто ранее уже летал по этому маршруту, признались, что приземление в Квинстауне действительно вызывает  сильную тревогу. «Один из пассажиров отмечает, что это был самый страшный момент за всю историю его полетов», – пишет Lenta.ru.