В Ульяновске сошел с рельсов грузовой поезд

pixabay.com
Происшествие случилось в промзоне

Грузовой поезд сошел с рельсов в Ульяновске в районе промышленной зоны «Заволжье». Известно, что с железнодорожных путей соскочили несколько вагонов.

ЧП отразилось на работе многих предприятий, которые пострадали из-за логистических проблем, ведь железнодорожный путь в промзоне лишь один.

На данный момент неизвестно, пострадали ли люди из-за схода вагонов. По предварительной информации к ЧП привел тот факт, что у железнодорожных путей неудовлетворительное состояние.

«Судя по последствиям, скорость была небольшая, скорее всего, обошлось без пострадавших, потому что локомотив устоял, сошли только вагоны. Состав перевозил солод для пивзавода. До сих пор последствия не ликвидированы, информация о происшествии руководством «Заволжское ППЖТ» тщательно скрывается», – пишет портал rupor73.ru.

Из-за ЧП многие организации промзоны «Заволжье» остались без тепловоза и без возможности отправлять и получать свои грузы. На данный момент известно, что вагоны уже подняли на место. Сейчас на путях проводятся восстановительные работы.






В Ульяновской области запретили продажу сидра: есть погибшие
Свидетели утверждают: ульяновский прокурор, сбивший человека у пешеходного перехода, выглядел пьяным