День психического здоровья в Президентской Академии

День психического здоровья в Президентской Академии
Студенты 3 курса направления обучения «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в Дне психического здоровья, который входит в перечень всемирных и международных дней, отмеченных ООН

10 октября - памятная дата, которая отмечается с 1992 года, а в России с 2002 года установлена по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения. В этом году тема Всемирного дня психического здоровья 2017 официально представлена как: «Депрессия: давай поговорим». По этой же теме прошел психологический тренинг среди студентов.

В ходе занятий были проведены практические упреждения: «Когда "просто грустно" становится опасным состоянием и требует немедленной консультации специалиста», «Прививки «От грусти» и др. Студенты приняли участие в разработке памятки о том, как сохранить психическое здоровье и активность.

Участники тренинга отметили важность темы, поднятой ВОЗ. Студент Зобнин Георгий прокомментировал: «Психическое здоровье — это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в развитие общества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека и жизни общества».

Альшанская Марина заметила, что ее настроение после тренинга улучшилось, а Трембач Анна высказала, что будет использовать в своей жизни упражнение «Зонтик позитива», которое будет способствовать сохранению хорошего настроения и физической активности.



автор



РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН