10 самых умилительных животных в Instagram*

Каждый из них является звездой Интернета, а вместе со славой к братьям нашим меньшим, как и к людям, приходят и хорошие гонорары

Невероятному обаянию этих пушистиков позавидует любой. Представляем Топ-10 самых умилительных животных, ставших настоящими звездами Instagram*

Мопс Даг

Самый знаменитый пес интернета — мопс Даг. Этот «Король Поп-культуры» живет роскошной жизнью: путешествует по Европе, фотографируется с американскими певицами, снимается в клипах и просто купается в лучах своей славы. А вскоре этот пес будет брать новые вершины! Следуя по стопам еще одной звезды Instagram* Ким Кардашьян, не раз пародируемой Дагом, владельцы звездного пса готовят к выпуску книгу его фотографий, с автобиографией, конечно же.

Лисица Джунипер

На свете не найти более счастливой лисицы, чем Джунипер. Её харизма и обаяние видны в каждом снимке, а подписчики готовы поспорить, что эта лиса умеет улыбаться. Такая популярность питомца приносит свои плоды её хозяевам: например, недавно у малышки Джунипер появились свои платные стикеры, которые уже доступны для скачивания и пользуются популярностью в США.

Енот Пампкин

«Тыковка» буквально свалилась на голову своим хозяевам. Найденный на заднем дворе со сломанной лапой совсем малышом, енот Пампкин стал полноценным членом семьи. Он умеет пользоваться туалетом, любит есть арбузы и обожает плавать в бассейне. Этот непоседа быстро стал любимчиком двух хозяйских собак. «Тыковка» играет с ними, обнимает и буквально везде следует по пятам. Такая любовь между питомцами не могла остаться незамеченной ни хозяевами, ни миллионной армией поклонников Пампкина: в этом году его хозяйка выпустила успешно продаваемую книгу «Тыковка. Енот, который думает, что он собака».

Шпиц Бу

Бу – это «собака, которая всем нравится». И правда, красота животного умиляет. Он похож скорее на маленького плюшевого мишку, но никак не на собаку. По словам хозяйки, Бу очень любит позировать для фото, он всегда дружелюбный и ласковый. Пес обрел свою популярность достаточно давно, теперь он рекламирует ювелирные украшения, новое приложение для прогноза погоды и собственные стикеры. Успех!

Кот Снупи

Этот кот из Китая обрел международную славу благодаря своей милой забавной внешности. После публикации первой фотографии у усатого-полосатого сразу же нашлось несколько десятков тысяч поклонников. Гигантские карие глаза Снупи никого не оставляют равнодушным. Сейчас идут разговоры о том, что кот может стать героем мультипликационной истории, а социальная сеть «ВКонтакте» уже увековечила котика Снупи, создав стикер по самой известной его фотографии.

Ежиха Дарси

Самая популярная ежиха интернета. Снимки этой колючей красавицы радовали сотни подписчиков на протяжении четырех лет. К сожалению, жизнь ежей достаточно коротка и сейчас её заменили другие ежата, Мэтью и Турбо. Снимки настолько нравились подписчикам, что хозяйка Дарси решила организовать выставку с  фотографиями своей питомицы. Также у ежихи есть своя книга с её историей.

Шиншилла Мистер Бегель

Малыш Бегель любит цветы и носит маленькие шляпки. Шиншилла принимает участие в съемках рекламных роликах мультфильмов и кукольной мебели. Также её хозяин продвигает отказ от ношения меха и тестирования товаров на животных.

Кошка Томиния

Томиния стала популярной благодаря своему внешнему виду: русская голубая с косыми глазами. Она невероятно милая и еще более невероятно смешная. Томиния любит мягкие диваны и теплые пледы. Сейчас она занимается рекламой кошачьего корма.

Морская свинка Энди

Эндерман еще не так популярен, как его четвероногие коллеги, но уже обрел своих почитателей в интернете. Эта морская свинка из России преисполнена грации и аристократизма, ее снимки заставляют умиляться и восхищаться.

Попугай Джек

Единственная птичка в нашем списке - не такая уж медийная личность. У Джека пока не так много подписчиков, да и в рекламе он еще не засветился. Однако у него явно большое будущее. Фотогеничности и харизме этой пташки можно позавидовать. Джек снимается исключительно на сером фоне, а композиции снимков поражают воображение.

Фото: @jackthecockatiel, @juniperfoxx, @itsdougthepug





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Фермер ответит за овцу-франкенштейна